«Это всем легко понять — мусор надо разделять!»

В рамках проведения мероприятий по экологическому воспитанию и формированию культуры в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами в дежурной группе №4 прошло занятие «Это всем легко понять, мусор надо разделять». Была поставлена цель дать детям представление о проблеме мусора, его вреде для окружающей среды. Мы с детьми провели беседу на тему «Мусор-это большая экологическая проблема»! Разобрались, что такое «вторсырье» и что из него можно получить. Выяснили, что есть хороший и плохой мусор. Ребята познакомились с волшебными контейнерами и поиграли в игру «Раздели мусор правильно». Дети хорошо справились с заданием и решили, что необходимо уметь наводить порядок и следить за чистотой как у себя дома, в детском саду, так и в природе. Дети поняли, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Давайте беречь природу вместе!!!