«Эколята — молодые защитники природы»

Сегодня в группе «Звёздочка» было проведено занятие «Эколята — молодые защитники природы».

Цель: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Занятие для ребят средней группы проходило по теме «Друзья человека». Мы уточнили понятия о домашних животных, расширили представления о роли собак в жизни человека, закрепили знания о безопасном общении с собаками.

Вниманию дошкольников была представлена презентация, в которой в доступной и интересной форме рассказывалось, как собаки разных пород помогают человеку. Видеоролик «Школа юного собаковода», познакомил юных эколят с правилами дрессировки животных.В ходе просмотра узнали, что должен уметь воспитанный питомец, в чём секреты здоровья и хорошего настроения, что у питомцев должно быть своё место для отдыха, питания, чем и как их кормить, как содержать в чистоте.