«Эколята-малышата»

25 АПРЕЛЯ — ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ ЭКОЛЯТ»

Цель: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В дошкольном возрасте дети без особых усилий усваивают комплекс экологических знаний, если знания преподносятся в доступной увлекательной форме и если учитывается интерес ребёнка к природным явлениям.

Мы рождены природой, и никогда человек не потеряет связи с ней. Но нужно обладать терпением, важно иметь внимательный глаз и чуткую душу, чтобы увидеть тихую прелесть крохотного полевого цветка или игру красок во время заката, буйное цветение сирени, заслушаться звонким пением птиц.

Природа — великий учитель! Экологическое воспитание очень тесно связано с нравственным воспитанием — это воспитание человечности, доброты, милосердия, ответственного отношения к природе, людям, которые живут рядом.