Экологическое воспитание дошкольников

Экологическое воспитание является одной из актуальных современных проблем. В основе содержания лежит формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве. Научить видеть и понимать красоту природы, бережно относится ко всему живому – главные задачи экологической работы в ДОУ. Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не все, иногда даже не замечают главного. Раскрыть красоту современного мира природы нам помогает проект «Эколята- дошколята». Сегодня мы с ребятами группы №3 » Колобок» узнали кто из животных является «Самым- самым»
чемпионом по весу, росту, скорости, и силе. Какое животное самое большое на планете. Какое животное занимает первое место по массе тела на суще. Ребята отгадывали загадки, рассматривали картинки, измеряли длину шеи жирафа линейкой. А в заключении посмотрели фильм про Олимпийских чемпионов среди животных.