«Шапка для Дедушки Мороза»

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.И поэтому, в дежурной группе №1 прошло интегрированное занятие — День рождения Деда. Мороза.Малыши узнали, что Дед Мороз живёт на севере в городе Великий Устюг, в настоящем тереме, у него есть внучка Снегурочка, три дочери — Вьюга, Стужа и Метелица, ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Кульминационным моментом для мальчишек и девчонок было появление кукольного героя Деда Мороза.Малыши с радостью водили хоровод для именинника» Каравай,»играли в игру «Заморожу».
И ,как полагается на День рождения, дети сделали подарок — аппликацию — «Шапка для Дедушки Мороза».
Это занятие доставило детям много удовольствия, восторга.Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро.