День добрых дел)

В нашем детском саду сегодня прошел «День добрых дел». Основной целью которого было воплотить в жизнь идею о том, что каждый, даже маленький, человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.
Для того чтобы у ребёнка появилось желание творить добро, воспитатели провели различные мероприятия способствующие развитию великодушия. Дети вместе с воспитателями вспомнили правила доброты и хороших манер, беседовали о добре и зле. Подкрепляли все выше сказанное добрыми делами и поступками в течение дня.

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.

Материал подготовили: Козловская В.П., Артюх И.П., Новакова Н.В., Макова Е.Д.