ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ (РИСОВАНИЕ) «ЗЕМЛЯ-НАШ ОБЩИЙ ДОМ»

Наш дом родной, наш общий дом
Земля, где мы с тобой живем!
Чудес нам всех не перечесть,
Одно у них названье есть:
Леса и горы и моря
Всё называется — ЗЕМЛЯ!

Всемирный день Земли. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха — всего , что необходимо для жизни человека и животных. Как красива наша Земля , особенно весной, когда вся природа оживает и всё расцветает.

В подготовительной группе №7 «Солнышко» прошло тематическое занятие по художественно-эстетическому развитию (рисование) на тему «Земля-наш общий дом», с целью побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. Всю неделю мы с детьми беседовали о нашей о здоровье Планеты, ребята смотрели познавательный видеоролик, узнали, почему Землю называют голубой планетой. С юными эколятами провели урок «Эколята-молодые защитники природы», где дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Все это помогло ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей. Ребята развивали свою инициативу в процессе работы, самостоятельность. За это время каждый задумался над тем, что он может сделать для своей планеты?

Давайте будем беречь нашу планету Земля!