Финансовая грамотность

Финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.
Дети, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями. 5 декабря на базе нашего детского сада в дежурных группах: 4,6,8 — прошло занятие ,который провёл работник банковской сферы (банка — ВТБ).
Он подробно рассказал о работе банковской системы, о способам хранения денежных средств в банке,о бережливом отношении к финансам и способах экономии денег.
Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности. В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни.