«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!»

В рамках декады инвалидов, в подготовительной группе «Гномик» состоялось познавательное занятие. Целью его стало воспитание у детей чувства милосердия и сострадания, толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята обсуждали, как и чем они могут оказать помощь людям, нуждающимся в ней, обыгрывали различные ситуации из жизни.
Воспитатель рассказала детям, что люди могут родиться с ограниченными возможностями здоровья, могут стать таковыми в течение жизни по разным причинам.
Ребята предложили поддержать Женю, мальчика нашей группы, который получил травму и временно его возможности здоровья тоже ограничены. Дети говорили ему слова поддержки и обещали помогать во всем!

Итогом занятия стала коллективная работа под названием «Счастливы вместе». Эта работа говорит нам о том, что каждый человек имеет право на счастье и мы должны делать счастливыми, всех кто рядом с нами!