Родительский контроль за организацией питания в ДОУ

14 ноября в нашем детском саду был проведен общественный контроль питания в ДОУ.

Целью которого стало обеспечение эффективного контроля за качеством питания.

Родители посмотрели видео про организацию питания детей в группах и приготовление блюд на пищеблоке.

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ и медицинскими работниками.

Дудар Мария Степановна познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания, локальными актами: приказами и положениями, а также с итогами анкетирования родителей и воспитанников по вопросам питания детей в ДОУ и дома.

Родители убедились в соответствии меню с требованиями СанПина, к содержанию десятидневного меню, технологических карт приготовления блюд, документами по реализации продуктов питания в ДОУ и контролю качества готовых блюд.

По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду соответствует нормам.