ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ

Сегодня воспитатель  подготовительной группы N 2  «Гномик» Новакова Наталья Владимировна провела прогулку на тему «Прощание с летом»

Целью прогулки была систематизация и обобщение знаний о лете и его признаках, о цветах, их строении, значении и уходе за ними.
Ребята наблюдали и вспоминали названия растений на клумбах детского сада. Потом встретились с Летом и весело играли в игру «Трудолюбивая пчелка», отгадали загадки и назвали 3 летних месяца.

Итогом прогулки стала продуктивная деятельность, в ходе которой дети «законсервировали» частицу лета в банки, чтобы холодными зимними вечерами вспоминать это удивительное время года.

Прощаясь с Летом, каждый из ребят сказал спасибо: за тепло и купание в реке, за каникулы у бабушки, за вкусную ягоду и за веселье…