Праздник к Всемирному дню здоровья

В преддверии всемирного дня здоровья, все ребята, посещающие дежурные группы нашего сада, побывали в деревне Неболейкино. Они увидели сказку про деревню Неболейкино, в которой жил доктор Неболей. Театрализованную постановку, посвящённую здоровому образу жизни, показали дети из 4 и 8 дежурных групп. Все жители деревни и гости прислушались к советам доктора и знали, как оставаться здоровыми и не болеть. Неболей с ребятами делал зарядку, играл, загадывал загадки о здоровом образе жизни, посмотрел мультфильм «Смешарики. ЗОЖ». Однажды в деревню пришли зайчик, у которого болел живот, и косолапый медведь, который не знал правил о ЗОЖ и постоянно болел. Дети рассказали им о полезных и вредных продуктах, о пользе зарядки и занятий спортом,  научили правилам личной гигиены. Наши герой поправились и обещали ребятам больше никогда не болеть. Мероприятие закончилось весёлой песней про солнечное настроение.