Правила безопасного поведения в быту

Безопасность — многозначное понятие в различных средах жизнедеятельности человека. Безопасность человека — такое состояние, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к смерти, ухудшению функционирования и развития организма человека в целом, а также его сознания и психики, не препятствуют достижению определенных желательных для человека целей
Безопасному пребыванию дома детей следует начинать учить как можно раньше, рассказывая доступным ребенку языком о правилах поведения дома и введя запреты на некоторые самостоятельные действия.
Сегодня мы с ребятами группы №3 «Колобок» закрепили правила безопасного поведения в быту. Дети отгадывали загадки про бытовые приборы, рассказывали в чем заключается опасность каждого предмета. Далее отправились в увлекательное путешествие по группе на поиски сюжетных картинок про опасную ситуацию в быту. Собрав всё картинки, мы приступили к рассматриванию сюжета и формулировки правил поведения в данных ситуациях.
В заключении мы выучили и закрепили единый номер службы спасения.