«Подарок для мамы»

День Матери — замечательный праздник, который ещё раз нам напоминает о том, что мама — самый близкий и родной человек для каждого ребёнка!

Поэтому, в преддверии этого праздника в группах «Капелька» и «Лучики» прошло интегрированное занятие на тему «Подарок для мамы»

В гости к малышам приходил зайчик Степашка.
В ходе занятия с детьми были проведены беседы: «Как зовут маму?», «Какая ваша мамочка?»; дети рассматривали фотографии своих мам. Вместе со Степашкой, малыши активно принимали участие в разминке с платочками — «Стирка».
С большим интересом мальчики и девочки посетили выставку «У моей мамы ручки золотые». На выставке были представлены работы из разных материалов: связанные игрушки, вышивки бисером, рисунки. Всё это сделали наши мамы, потому что наши мамы очень талантливы и самые лучшие.

Итогом занятия была коллективная работа. А чтобы ещё больше порадовать свою маму, дети украсили тарелочку со своими ладошками.