Открытое занятие для родителей детей группы компенсирующей направленности

16 ноября в группе №6 «Сказка» учитель- логопед совместно с воспитателем провели открытое занятие для родителей детей группы компенсирующей направленности, по обучению грамоте.

Тема: «Звук [O], буква О».
Цель:  познакомить детей с гласным звуком [О] и его знаком буквой О.

Задачи: развивать фонематический слух, восприятие; упражнять в определении места звука в слове; совершенствовать мелкую моторику; развивать зрительное внимания, память, воображение. Совершенствовать наглядно-образное и словесно-логическое мышление; дать понятие о гласных звуках; закрепить понятия “звук”, “буква”; учить точно произносить звук О; закрепить характеристику звука О; познакомить с графическим изображением звука О.
Пополнять и активизировать словарный запас; развивать коммуникативные умения.

По окончанию занятия, была проведена рефлексия «Цветок», где детьми, раскрасили серединку цветка. Красный цвет,означал -что занятие понравилось,а синий- что были трудности во время выполнения заданий.