Общение с книжкой — радость для ребят…

«Книжки-малышки» — это книги для дошкольников, которые не умеют читать. В них много красочных картинок. Но самое интересное, что созданы они руками родителей и детей. Работа над созданием книжки-малышки — это очень увлекательное занятие.

В группе «Звездочка» прошёл праздник, на котором были подведены итоги конкурса «Книжка-малышка о семье своими руками», родители и ребята попробовали себя в роли авторов, художников и издателей. В своих «книжках — малышках» рассказали о членах семьи, праздниках и традициях.

Главная цель проведенного мероприятия — приобщение ребенка к миру литературы, развитие его правильной, грамотной речи и, в конечном счете, формирование всесторонне развитой творческой личности.

К ребятам в гости приходили сказочница с подарками и мама Дарины Александра Бессонова. Они знакомили детей с правилами общения с книгой, провели беседы на темы: «Мои любимые книжки-малышки», «Берегите книги!», где создавались игровые ситуации «Почитаем дружно книжку», «Когда могут книги убежать?». Ребята отгадали все загадки про сказки и весело поиграли.

Ребят наградили почётными дипломами и маленькими сувенирами на память.