НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В группах «Капелька» и «Лучики» создали ситуацию опасности террористического акта: «Предмет, найденный на улице».

Познакомили детей с правилами поведения при обнаружении незнакомого предмета. Ребенок определяет одобряемые действия взрослыми и неодобряемые.

Малыши шагали в парк, где обнаружили незнакомую коробочку, прислушивались к звукам, как будто тикают часы. Предложили позвонить по 02. Дождались, когда приедет сапёр и обезвредит предмет. Сапёр разминировал коробочку и в ней оказалась игра из настольного театра «Три поросёнка».
Дети построили домики и поставили фигурки поросят и волка.

Волк похож на террориста, он хотел навредить поросятам, но убежал в лес со слезами, потому что сломал свои зубы о дом Наф-Нафа.
Дети радовались, что все закончилось благополучно и пели веселую песенку.
Для проявления бдительности создаются игровые ситуации и определяется порядок действий при угрозе.