Международный день шахмат

Если зря не зазнаваться,
Каждый день тренироваться:
Думать, размышлять, играть –
Сильным шахматистом можно стать!

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат и прошёл он под девизом «Мы одна семья».
Шахматы — это не только игра, но и труд, спорт. Шахматная игра способна развивать у детей познавательную активность, внимание, память, а также ответственность.

В день шахмат дети группы N 7 “Солнышко» познакомились с историей шахмат, узнали о великих шахматистах. В игровой форме ребята получили представление о шахматной доске, правилах игры, о шахматных фигурах, их названиях, а так же как они передвигаются по шахматному полю. Было много загадок, а в заключении дети раскрашивали шахматное поле.
Увлекательные и познавательные мероприятия вызвали большой интерес у детей к этой замечательной интеллектуальной игре.