Международный День пожилого человека

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушки и дедушки. И из любви и признательности к пожилым людям один мудрый человек объявил 1 октября- Международным Днём пожилого человека.

В предверии праздника в группе «Росинка» проводилась разнообразная деятельность, направленная на воспитание у дошкольников уважения, заботу и любовь к старшему поколению . С детьми были проведены беседы на темы; «Кто такие пожилые люди?», «Мои бабушка и дедушка». Изготовили в подарок для гостьи нашей группы, бабушки одного из воспитанников, Беляевой Зои Григорьевне, цветок- ромашку, как символ любви и мира в семье.

Бабушка Зоя,так называли ее ребята, рассказала о своем детстве, о своих игрушках и своей любимой профессии- помощник воспитателя. Все были довольны встречей!