«Лесные жители в гостях у ребят »

В честь Дня русского леса в первых младших группах «Капелька» и «Лучики»  прошло интегрированное занятие — «Лесные жители в гостях у ребят».

Цель занятия — дать представление о лесе и его обитателях, о деревьях, растущих в нем.
В ходе занятия, в гости к малышам приходили лесные жители — Левушка и Лисичка(игрушки).

Левушка и лисичка рассказали нашим малышам, как надо себя вести в лесу. Вместе с гостями, под пение птиц (аудиозапись), дети рассматривали рисунки на тему ,,Лес», которые нарисовали родители. А берёзка(макет дерева) подарила ребятам песенку листьев(аудиозапись шелеста листочков). С радостью дети играли в игру «Обернемся мы в зверят»

Итогом занятия было рисование листочков пальчиком. Каждый ребёнок рисовал для леса свое дерево. Детям такая творческая работа понравилась