Квест-игра «Путешествие по дням Масленицы»

Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. 13 марта на территории детского сада прошла квест-игра «Путешествие по дням Масленицы», посвященная Масленичной неделе.

Ребят дежурных групп 1,2,3 приветливо встретили Скоморохи. Они поздравили детей с наступившей масленицей и предложили пройти маршрут, где ребята узнают название каждого дня масленицы.
Все с удовольствием приняли предложение и прошли по всем станциям масленичной недели. На каждой станции ребят ждал герой, который рассказывал особенность этих праздничных дней. На мероприятии дети не только узнали много нового о празднике, а также поиграли в народные игры с весёлыми героями: Весной, Мишкой и Петухом, отгадывали загадки у Коня, перетягивали канат со Скоморохами, собирали пазлы с Солнышком.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.