«Как недопустить пожара»

Пожар легче предупредить,чем потушить, поэтому необходимо как можно чаще рассказывать детям о правилах пожарной безопасности.В дежурной группе №2 была проведена беседа «Как недопустить пожара» .

Цель данного мероприятия:систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре.Воспитаьели в доступной форме рассказали как вести себя при пожаре, о причинах возникновения пожара и совместно с детьми в игровой форме отработали действия в случае возникновения пожароопасной ситуации в жилом помещении.Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Ребята играли в игры :«Огонь- хорошо, огонь- плохо», «Если возник пожар».Итогом занятия стала творческая деятельность детей. Занятие прошло очень плодотворно и познавательно.