Изучение ПДД — жизненная необходимость

Обучение правилам дорожного движения в дошкольных учреждениях – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны и в нашем детском саду. Дошкольники обязательно должны усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
Сегодня мы «учились» читать сигналы светофора и регулировщика, продолжали знакомится со значением дорожных знаков и запоминали правила улиц и дорог. Ребята посмотрели мультфильмы «Смешарики» про дорожную безопасность и запомнили правила Аркадия Паровозова. Строили оживленный город из лего конструктора, проигрывая дорожные ситуации из жизни.
Правила, усвоенные детьми, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Материал подготовили: Бугаева В.В., Донская Е.А.