Знакомство с творчеством писателя К.Д. Ушинского

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы Константина Дмитриевича Ушинского.
Целые поколения детей, воспитывались на книгах Ушинского. И сейчас его творчество не оставит равнодушным ни одного ребенка!
В дежурной группе № 2 мы с ребятами знакомились с творчеством писателя, его биографией, читали рассказы и сказки писателя. Один из рассказов «Проказы старухи зимы», ребята рассказывали с наглядной опорой, в виде графической схемы, которую рисовали самостоятельно. Особый эмоциональный отклик у ребят вызвал рассказ «Слепая лошадь».
Ребята нарисовали иллюстрации к этому рассказу и даже поставили небольшой спектакль!Ушинский велик, это наше народное достояние. Отрадно, что это достояние мы,педагоги, продолжаем передавать детям.