«Знакомство с профессиями» лаборант и учёный

Очень занимательное занятие прошло сегодня в средней группе 4 «Звёздочка» в рамках тематической недели «Знакомство с профессиями».

Ребята знакомились с новыми профессиями лаборант и учёный. Узнали о том, чем занимаются люди этих профессий. В гости приходила Капелька, которая с удовольствием поэкспериментировала с ребятами. Она помогла совершенствовать игровые замыслы и умения детей, учить развивать сюжет на основе знаний, полученных при восприятии окружающего мира.

В нашей лаборатории вместе с гостьей дети ставили опыты: почему вода стала другого цвета, куда делась вода, имеет ли вода форму, какой температуры вода, имеет ли запах. А в конце, дети как учёные изучали извержение вулкана. Все это развивает детскую любознательность и познавательную активность.