Занятие по экологическому воспитанию в дежурной группе №3

Экологическое воспитание является одной из актуальных проблем на сегодняшний день. Поэтому в дежурной группе №3 прошло занятие по экологическому воспитанию «Эколята– молодые защитники природы».
В ходе проведенной беседы дети познакомились со сказочными героями «Шалун», «Тихоня»,»Умница» и «Елочка».От лица сказочных героев ребятам предлагались задания: » Будь внимателен», где закрепили правила поведения в природе. В игре «Воздух, земля, вода, закрепили виды животных, и ореол их обитания. В игре » Собери мусор», расфасовывали мусор по разным контейнерам и закрепили что мусор можно переработать и изготовить различные предметы.
Затем дети выполняли задание от «Елочки», » Воздух — невидимка».
Ребята с большим удовольствием участвовали в проведении опытов.
В конце занятия была продуктивная деятельность, где дети рисовали портреты понравившихся героев.