До свиданья, лето!

По лужайке босиком солнышком согрето
За цветастым мотыльком убежало лето.
В последние дни уходящих теплых дней в группе,6,8 прошёл праздник «Прощание с летом».

Целью этого мероприятия является обобщение представлений о лете, расширение знаний о развлечениях и играх,в которые можно играть летом,создание положительного эмоционального настроя,воспитание дружеского отношения между детьми.В гости к детям приходил сказочный персонаж крокодил Гена.

Ребята вспоминали, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета.Дети весело провели время: вместе с крокодилом Геной играли, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о лете,пели,танцевали и водили хороводы,получили массу положительных эмоций.

Наш праздник стал ярким завершением летнего периода в детском саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее увлекательные открытия, занимательные праздники и развлечения.