День рождения детского сада № 9 «Щелкунчик».

Сегодня с утра малыши, как и обычно,  спешат в детский сад, но сегодня они особенно  нарядные и почти у всех в руках воздушные шары!  Ведь сегодня День рождения нашего любимого детского сада № 9 «Щелкунчик».

Ровно год назад  «Щелкунчик» распахнул свои двери для детей и начал полноценно функционировать. Первый год работы дошкольного образовательного учреждения особенно сложный. Руководителю необходимо было наладить работу  ДОУ, подобрать кадры, организовать коллектив и создать благоприятные условия пребывания для детей.  Мария Степановна Дудар справилась с этой задачей блестяще.

Сегодня в этот солнечный день к ребятам в детский сад,  на праздник прилетел необычный гость, Карлсон. Он вместе с детишками и своим другом Малышом поиграли в веселые игры, поводили Каравай, танцевали развеселый танец, а еще Карлсон пытался запутать ребят, загадывая им загадки-обманки.

Но были и те, кто пытался помешать веселому празднику ребят. В гости пожаловали две подружки Вредины, но Карлсон, как самый обаятельный и привлекательный, смог всех помирить. А по окончании праздника, Карлсон угостил всех ребят сладостями.

Коллектив МБДОУ детского сада №9 «Щелкунчик» в этот день тоже был в праздничном настроении. За этот год педагогами и другими сотрудниками сада было проделано немало работы. Так, в группах детского сада и на участках была организована яркая и интересная развивающая среда, которую создавали творческие педагоги совместно с родителями, под чутким руководством старшего воспитателя Хоминич Наталии Анатольевны.

В этот день, от всей души поздравляем весь коллектив МБДОУ детский сад № 9 «Щелкунчик» с первой, маленькой, но очень важной годовщиной. Желаем дальнейших творческих успехов, процветания, любознательных малышей и заинтересованных и понимающих родителей!

С Днем Рождения наш любимый детский сад!!!

Артюх И.П.
Дунаева З.И.