День рождения А.С. Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.
В группе N9 ,,Капелька» и в группе N10 ,,Лучики» мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Наши ребята с большим удовольствием рассматривали иллюстрации к сказкам Пушкина. Дошколятам очень понравился ,,Кот учёный», который рассказывал о чудесах. Дети с большим интересом слушали аудиозапись ,,Сказка о рыбаке и рыбке». Свои впечатления о прослушанной сказке, ребята отразили в аппликации ,,Золотая рыбка «.
А в заключении этого мероприятия, каждый ребёнок прошептал своё желание своей рыбке, в ожидании того, что рыбка обязательно его исполнит!
,,Читайте Пушкина, друзья! Читайте сказки! И будет жизнь тогда полна тепла и ласки! «

Информацию подготовила:
Адоньева Н.И.