«День памяти и скорби»

Сегодня 22 июня, в детском саду, прошло мероприятие «День памяти и скорби», в рамках акции «Мы наследники победы», целью которого является воспитание детей в нравственно- патриотическом духе; закрепление знаний о том, как наш народ защищал свою Родину в годы ВОВ.
В этот день вся страна вспоминает о самой страшной дате в нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война!
С детьми были проведены беседы, рассматривали альбомы, иллюстрации и рисовали рисунки.
В музыкальном зале, дети посмотрели презентацию о том,как воевали наши солдаты, пели песни в свободные минуты от боя, писали письма домой и как приближали долгожданную Победу.
Ребята с большим интересом посмотрели сказку Константина Паустовского «Солдатская сказка», которая рассказала детям о солдате Петре, прошедшем всю войну с жуком- носорогом, подаренным его сынишкой перед отъездом на фронт и который не раз спасал мужчине жизнь.
В конце мероприятия, ребята рассказали стихотворения о войне, а на прогулке, дети продолжили рисовать на асфальте то,что им больше всего запомнилось и понравилось в ходе сегодняшнего мероприятия.
Мы никогда не забудем подвиг наших героев!!!