«День Матери» в дежурной группе №2

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

«День Матери» — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей, говорят им слова благодарности, дарят подарки. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
В дежурной группе №2 прошло тематическое занятие, посвященное «Дню, Матери», целью которого было развитие творческих способностей детей, воспитание любви и уважения к матери.
С ребятами провели беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы», прослушали песню «Мама для мамонтенка», вспомнили пальчиковую игру «Моя семья». В завершение была проведена продуктивная деятельность с детьми «Букет для мамы», где все проявили старание, выполняя работу с любовью!