День космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии  этой знаменательной даты в нашем детском саду проходит «Неделя Космонавтики». В каждой группе проведены занятия, тематические беседы.

Ребята группы №5 принимали участие в эстафетах, играх, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое.

Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей.

А 12 апреля, была проведена коллективная работа «Наши космонавты». Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».

Также в группе появилась фотозона: ракета и шлем настоящего космонавта, поэтому каждый малыш может представить себя настоящим космонавтом и отправиться и интереснейшее путешествие!

Информацию подготовили:
Искакова Н.В.