ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России- День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В подготовительной группе 2 «Гномик» в течение недели проходили тематические занятия, на которых мы с ребятами беседовали о Героях ВОВ, Героях нашего времени. Дети рассматривали награды, которые получали в годы Великой отечественной войны, посетили наш музей ВОВ, читали рассказы о подвигах простых солдат, командиров и даже детей.

Ребята рисовали рисунки для солдат, которые находятся в зоне специальной военной операции сегодня. Рисунки дети свернули в виде «солдатского треугольника».

Итогом недели стало выражение А.В. Суворова: «Героями не рождаются, героями становятся!» А мы, будем помнить и чтить, Героев Отечества!