День-Белгородского флага!

14 октября наша область ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области.
Сегодня на физкультуре прошли тематические занятия на тему: «День Белгородского флага», ребята поучаствовали в «Легкоатлетическом кроссе», играли в эстафеты , игры и выполняли различные перестроения (с флагом России,вспомнив о его значимости ) ,которые являются одним из средств физического воспитания детей. Они содействуют воспитанию дисциплины и организованности, навыков коллективных действий, правильной осанки, чувства ритма и темпа.

Каждый человек, живущий на Земле, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы – условные знаки или изображения, имеющие важное значение. Символы государства означают его независимость, подчеркивают особенности и значимые традиции, сложившиеся в ходе исторического развития.