Группа № 2 «Гномик» состоялось тематическое занятие, посвященное «Дню космонавтики»

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле «Восток- 1», открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной.
Сегодня в группе № 2 «Гномик» состоялось тематическое занятие, на котором ребята узнали много нового и интересного о космонавтах и их работе. Дети рассмотрели скафандр и поняли, почему он нужен для полета в космос.

Все ребята, которые мечтают стать космонавтами, выяснили, что для этого нужна отличная физическая подготовка!
Дети узнали о космической еде, которая упакована в специальные тюбики. А потом была веселая эстафета «Собери Солнечную систему».
Затем ребята создавали свой летательный аппарат. Итогом тематического дня стал фестиваль Космической моды, где наши ребята представляли свои костюмы.