Гость группы «Полицейский»

В рамках тематической недели «Труд взрослых. Профессии»‍

Сегодня гостем группы «Звёздочка» стал сотрудник полиции Маркович Игорь Владимирович, папа Олега, с рассказом о своей профессии.
Он рассказал детям о том, почему он выбрал эту профессию, где учился и как проходит его день на работе.

Ребята обсудили какими качествами должен обладать полицейский, отгадали загадки и поделились случаями из жизни, когда им приходилось встречаться с сотрудниками полиции.

Наши воспитанники  увидели обмундирование полицейского. С радостью примеряли головные уборы, наручники, ощутив на себе, какие они тяжелые. Ребята сделали физминутку.
В конце нашей встречи, Игорь Владимирович послушал стихотворения про стражей закона.

Эта встреча оказалась для детей  очень познавательной и интересной. Многим из воспитанников захотелось в дальнейшем стать полицейскими, которые будут следить за порядком в родном городе и бороться с преступниками!