«Гость группы» в подготовительной к школе группе №4 «Звездочка»

Продолжаем добрую традицию в нашем детском саду… Встречи с интересными людьми…
«Гость группы» является одной из эффективных форм сотрудничества с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники. Сегодня дети дежурной группы №4 «Звёздочка» встретились с мамой нашего воспитанника Андрея. Она работает логопедом в школе.
Светлана Васильевна подготовила  для ребят познавательно-игровую программу. Она рассказала о своей профессии, рассмотрела с детьми иллюстрации с изображением времен года, первоцветов, составляла с детьми слова из слогов по теме «Весна», загадала ребятам интересные игры- загадки, провела артикуляционную  разминку. Дети узнали  что такое слова «предметы», слова «признаки предмета», слова «действия предмета», для чего их используют в повседневной речи.
В заключение встречи ребята вместе с гостем поиграли в игру «Пантомимы».