«Гость группы» в дежурной группе №1 «Теремок»

В детском садике обед,
Но ведь мамы рядом нет.
Кто же на стол там накрывает?
И за нами убирает?
Конечно же ответ простой-
Помощник воспитателя.
Сближению детей, родителей и воспитателей способствует такая форма работы, как создание роли для родителей- «Гость группы».Сегодня гостем группы 1″ Теремок» стала мама двух сестер:Голиковой Даши и Маши, Ольга Владимировна, помощник воспитателя. С помощью данного мероприятия удалось в доступной и красочной форме рассказать детям о своих обязанностях, показать, как правильно сервировать стол. Девочки не смогли остаться в стороне и с желанием помогли маме в сервировке. С целью закрепления знаний о посуде и её назначении Ольга Владимировна поиграла с детьми в игры»Назови посуду», «Для чего нужна».
Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить с разнообразным миром профессий. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определённые культурные ценности.
Выражаем огромную благодарность Голиковой Ольге Владимировне за проведённую работу с детьми.