«Городки»

«Городки» — это интересная, исконно русская игра, в которую с большим удовольствием играют взрослые и дети. Основной целью игры является повышение общей физической подготовленности детей, развитие координации, точности движений и глазомера.

Играя в «Городки», ребёнку разрешается делать то, что в реальной прогулке, как правило, делать запрещено: играть с палкой, бросать её, бегать, кричать. Всё это является естественной и необходимой для психического здоровья психофизической разгрузкой.

Игра «Городки» является важным средством социально-нравственного воспитания, приобщения детей к традициям народа. Это один из немногих видов спорта, который Россия может считать своим общенациональным, народным. Игра вошла в историю, как часть национальной русской культуры.

Дети группы «Солнышко» ☀закрепили историю, технику и правила этой увлекательной спортивной игры, рассмотрели лэпбук, где есть дидактическая игра «Собери по образцу», пазлы, стихи по данной тематике. А затем практически выстраивали разные городошные фигуры и сбивали их. Всем было интересно и весело!
Играйте с детьми в «Городки»!