ВЫПУСКНЫЕ 2022 ДЕТСКОГО САДА №9 «Щелкунчик»

Вот и настал прощания час –

Как много мы гостей позвали!

Выпускников в последний раз

Собрал  наш сад в красивом зале.

Сегодня праздник выпускной –

Как подросли ребята быстро!

Награда нам – ребячий смех,

Их дружба, радость и здоровье.

Пусть наши птенчики летят

Вперед по жизни стайкой тесной.

Их отпускает детский сад

В мир школьный, добрый, интересный!

Выпускные в детском саду: это грусть расставания, и ожидание нового, это первый рубеж наших детей, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь — это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом — последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

24, 26, 27 мая в подготовительных к школе группах №4, 6, 8 царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим детям и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Дети исполнили прощальный вальс, играли на музыкальных инструментах, пели песни, играли в игры. Выпускники и их родители отправились в заколдованную страну где встретились с героями сказки «Изумрудный город», с Элли и Тотошкой, с Страшилой и Дровосеком, и конечно же с трусливым Львом, Гингемой и Доброй феей детской страны «Щелкунчик». Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – это маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой отпускаем их в школу.
Сколько труда, сил и души было вложено в них за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с ребятами, но и с их родителями.
Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. Последний праздник детства!
Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: учились на отлично, были помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, щедрые ребята, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!

Новость написала:

Музыкальный руководитель Зажарнова Марьяна Игоревна