«Встреча со сказкой» в группе №4 «Звездочки»

Сегодня для ребят группы 4 «Звездочка» прошла встреча со сказкой, но сказкой необычной, а музыкальной – самым волшебным произведением великого русского композитора П.И. Чайковского, известным по всему миру балетом «Щелкунчик».

Первоисточником знаменитого спектакля стала немецкая сказка Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», вышедшая в свет в 1861 году.
Дети послушали сказку, адаптированную соответственно возрасту. Главные герои: Щелкунчик — заколдованный принц, Мари — девочка, которой крестный подарил Щелкунчика,
Дроссельмейер и Мышиный король.

Детей очень заинтересовали иллюстрации разных художников к сказке и понравились мелодии «Вальс цветов»,«Колыбельная».Знакомясь с замечательными музыкальными произведениями, дети знакомятся с именами великих композиторов мировой музыки.