Всемирный день кошек

Всемирный день кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты.

Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек.

Сегодня в дежурной группе №3, дети познакомились с историей приручения кошек человеком, с различными породами кошек, условиями содержания, с особенностями зрения пушистых питомцев.

В конце мероприятия дети изготовили котенка в аппликации. Детям очень понравилось. Было много ярких эмоций и впечатлений.