Всемирный день защиты животных

В группах детского сада «Капелька» и «Лучики» в день защиты животных побеседовали об обитателях леса.

Главная цель — это достигнуть взаимопонимания с окружающим миром, миром животных. Человек не должен причинять вред животным, а может существовать рядом.

Дети с удовольствием рассматривают картинки, рассказывают о зверях и их детёнышах.
Имитируют звуки, подражают в движениях.
Предлагаем детям попрыгать, как зайчики, как белочки; понюхать воздух, как волк и рысью побежать по лесу искать зайчиков.
Пальчиковые игры помогают сближению с животным миром.

С детьми лепили «Угощение для зверей». Особенно трудно зимой звериному народу, поэтому для них люди делают кормушки из сена, из зерна, семян.

«Земля — наш общий дом, в этом славном доме нужно: жить со всеми очень дружно, никого не обижать, всех соседей уважать!».