Воспитатель года России – 2021

Наш замечательный коллега – молодой и очень талантливый воспитатель средней группы №5 «Светлячок» — Искакова Наталья Валерьевна, приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель  года России – 2021» в номинации «Педагогический дебют».

Конкурс проходил в  период с 22 февраля по 30 марта 2021 года.  Целью Конкурса является повышение престижа профессии педагога  дошкольного образования, профессиональное и личностное развитие педагогов, реализующих программы дошкольного образования в образовательных организациях, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов.

Конкурс проходил в три этапа – два заочных и очный этап. В первом  заочном этапе «Творческая презентация игрового оборудования» Наталья Валерьевна представила игру «Алгоритмика», которая направлена на развитие интересов детей, любознательности, познавательной мотивации; формирование познавательных действий, становление сознания; становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий; развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости.

Во втором заочном конкурсном мероприятии педагог продемонстрировала педагогическое мероприятие с детьми старшей и подготовительной групп. Во время занятия дети познакомились со всеми этапами игры «Алгоритмика»: настольная игра, игра на полу, интерактивная игра.

30 марта 2021 года состоялся очный финальный этап конкурса . Наталья Валерьевна представила видео консультацию «Алгоритмика и дети дошкольного возраста…», где рассказала, почему так важно развивать алгоритмическое мышление и какие игры родители могут использовать дома для этого.

14 мая состоялось торжественное награждение!

По итогам муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель  года России — 2021» Искакова Наталья Валерьевна стала лауреатом!

Мы поздравляем Наталью Валерьевну и желаем дальнейшего профессионального роста, творческих идей и новых побед!!!