Сегодня в группе №3 «Колобок»,мы с ребятами говорили о безопасности на дороге.
Дорога – не место для игр, она опасна и иногда непредсказуема, поэтому важно знать детям правила дорожного движения.  Дети должны знать, как правильно ориентироваться надороге, что можно делать, а что нельзя, чтобы движение было для них наиболее безопасным.
Ребята рассказали о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, и собирали пазлы с изображением дорожных знаков.
Закончили нашу беседу рисунками, на которых дети изобразили дорожные знаки.
Безопасность на дороге — важный момент, на который нужно обращать внимание с раннего детства. Именно в дошкольном возрасте мы должны приложить максимум усилий, чтобы дети освоили основы правил дорожного движения. Внимательность, осознание опасности помогут предотвратить несчастные случаи в период, когда ребенок становится самостоятельным и выходит на улицу без взрослых.