Акция «Письмо солдату»

В нашем детском саду, на кануне праздника Дня Победы, прошла акция «Письмо солдату». В акции приняли участие ребята старших и подготовительнвх групп. Воспитатели рассказали о письмах, которые писали с фронта солдаты, во времена Великой Отечественной войны. В мини — музее Боевой славы, дети смогли увидеть такие «фронтовые треугольники» и услышать рассказ о том, как ждали таких весточек в то время, как дорого было такое письмо. Ребята узнали о том, как работала полевая почта, и как сложно было во время войны, доставить письмо адресату.
Наши ребята нарисовали рисунки, в которых отразили, все самое дорогое и важное для себя. Это семья, дом, Родина, природа, солнце, голубое небо…. Используя схемы, дети оформили свои рисунки в виде «фронтовых треугольников», чтобы показать связь, между тем подвигом, который совершили наши предки в годы ВОВ и счастливой жизнью под мирным небом!
Мы помним! Мы гордимся!