Акция «Зажги синим»

2 апреля — Всемирный день распространение информации об аутизме. В период с 22 по 31 марта в нашем детском саду прошла акция «Зажги синим». Цель акции заключается в информировании общественности, и сформировать в обществе правильное отношение к больным аутизмом.
Педагогами было проведены » Уроки доброты» на которых дети в игровой форме ознакомились с тем, что детство может быть разным. Родители получили буклеты с информацией об аутизме. Педагог-психолог Сергеева О. В. провела консультацию для воспитателей на тему «Если в группе аутист». И в заключении социальный педагог Пономарёва Е. С. и педагог-психолог Сергеева О. В. провели тематическое занятие на котором ребята из подготовительной 4 группы показали сказку о дружбе и уважении друг к другу.
Ребята поиграли в игру «Доброе словечко» и собрали настоящее весеннее солнышко с золотыми лучиками!
Также были просмотрены специальные мультфильмы позволяющие увидеть мир глазами человека с аутизмом и раскрывающие не только трудности, которые испытывают эти люди, и основные рекомендации о том, как лучше себя вести и как реагировать при встрече с человеком с аутизмом.
А в заключении педагоги совместно с детьми оформили ленту в виде коллективной работы в знак нашей поддержки, доброжелательности и взаимопомощи особенным детям.