«Птичья столовая»

С 27 января по 15 февраля в нашем детском саду проходил экологический конкурс «Птичья столовая» в рамках всероссийской акции «Добрая суббота».

Целью его являлось привлечение внимания детей и родителей к проблеме подкормки птиц, формирование чувства милосердия ко всему живому на земле, а так же расширение знаний ребят о жизни птиц.

Зима для наших пернатых друзей далеко не лучшее время. По статистике, из 10 синиц, до весны доживают 1-2. Особенно тяжело птицам во второй половине зимы и начале весны, когда кормов в природе остаётся все меньше, а найти их все труднее.

Родители активно откликнулись и с удовольствием приняли участие в конкурсе. При изготовлении кормушек проявили творчество, фантазию, использовали нетрадиционные материалы. И победители, и призеры, и участники будут награждены почетными грамотами. Но, главное, все кормушки были сделаны с любовью, душой и искренним желанием помочь птицам.

Надеемся, что весной мы услышим звонкое пение птиц, как благодарность ребятам за помощь!

Информацию подготовили:
Артюх И.П.