Конкурс снежных построек «Щелкунчик и мышиная армия»

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Педагоги нашего детского сада приняли участие в городском смотре-конкурсе снежных построек между детскими садами города Белгорода в номинации «Лучшая снежная постройка из снега для детей старшего дошкольного возраста». Объявленный конкурс всех очень воодушевил. Сначала обсуждали все вместе проект постройки, придумывали сюжеты и отдельных персонажей. В результате остановились на идее соорудить постройку «Щелкунчик и мышиная армия», которая символизирует также название нашего ДОУ. Сколько было эмоций и радости от совместной деятельности!

Данная постройка задействует все образовательные области и различные виды детской деятельности. При строительстве постройки также много внимания уделяли украшению фигуры. Чтобы она стала яркой и красочной, использовали ткань, веревки, тесемки, бахрома. Их легко наклеивать на снег.

Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством закаливания детей. Повышается сопротивляемость организма ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям, улучшается аппетит.

Оформление зимнего прогулочного участка трудное, но в тоже время благодарное занятие: «жизнерадостность – это не только признак здоровья, но и еще самое действенное средство, избавляющее от болезней», — писал С. Смайлс.

С нетерпением ждем результатов компетентного жюри!

Информацию подготовили:
Сарваева В.В.
Бугаева В.В.

МБДОУ д/с 9 участник муниципального конкурса на лучшую развивающую постройку из снега