Конкурс новогодних поделок

Во многих семьях существуют семейные традиции подготовки к Новогоднему празднику. Взрослые вместе с детьми занимаются творчеством, делают игрушки и поделки своими руками, чтобы украсить ими свой дом или подарить в подарок родным и друзьям. Такие совместные занятия объединяют родителей и детей, делают их ближе и роднее, помогают зажечь творческую искру в детях и привить любовь к рукоделию.
И, конечно же, этот веселый праздник наш детский сад не может обойти стороной. Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс новогодних поделок, в этом году он проходил по 2 номинациям и назывался: «Моя новогодняя игрушка»; Книжка-малышка».
Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители — бумага и нитки, ткань и вата, пластилин, пластиковые упаковки, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.
Все работы были использованы для украшения ëлок и интерьера ДОУ. Огромную благодарность приносим детям и родителям, принявшим участие в конкурсе-выставке.

Информацию подготовила:
Сарваева В.А.